Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области проведено внеплановое систематическое наблюдение по контролю (надзору) за соблюдением условий лицензии на осуществление радиовещания и обязательных требований.

23 сентября 2015 года

В ходе проведения внепланового систематического наблюдения в отношении ООО Рекламно-информационное агентство «МартПлюс» выявлено нарушение   ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части непредоставления обязательных экземпляров продукции СМИ радиоканала «Радио-Вояж Димитровград» в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ).

Управлением составлены протоколы об административном правонарушении по  ст. 13.23 КоАП РФ в отношении юридического лица – ООО РИА «МартПлюс» и должностного лица - главного редактора СМИ радиоканала «Радио-Вояж Димитровград» и направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

Постановлениями мирового судьи Димитровградского судебного района Ульяновской области юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 700 рублей.

Последнее изменение: 23.09.2015 14:50