Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении оператора связи ООО «Т2 Мобайл» за нарушения правил использования радиочастотного спектра.

25 сентября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области (далее – Управление) в ходе проверки сведений о результатах мероприятий по радиоконтролю, поступивших от Управлением по Ульяновской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, выявлено нарушение правил использования радиочастот оператором связи ООО «Т2 Мобайл». Оператором связи совершено виновное противоправное деяние, выразившееся в использовании базовой станции сети подвижной радиотелефонной связи без Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и регистрации в Управлении Роскомнадзора.

По факту нарушения в отношении оператора связи Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 17,0 тыс. рублей.

Последнее изменение: 25.09.2020 09:43