Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении оператора связи ПАО «МТС» за нарушения правил использования радиочастотного спектра.

3 сентября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области (далее – Управление) в ходе проверки сведений о результатах  мероприятий по радиоконтролю, поступивших от Управления Ульяновского филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, выявлены нарушения правил использования радиочастот оператором связи ПАО «МТС». Оператор связи использовал базовые станции сети подвижной радиотелефонной связи без регистрации в Управлении Роскомнадзора и Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По фактам нарушений в отношении оператора связи Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Управлением вынесены постановления о привлечении должностного и юридического лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 22,2 тыс. рублей.

Последнее изменение: 03.09.2020 14:43