Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области проведено внеплановое систематическое наблюдение по контролю (надзору) за соблюдением условий лицензии на осуществление радиовещания и обязательных требований

6 июля 2015 года

В ходе проведения внепланового систематического наблюдения в отношенииООО «Радио Евразия» при анализе записи эфира радиоканала «Автоблюз» выявлены признаки нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», а именно: продолжительность рекламы превысила 20% времени вещания в течение суток.

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области направлено информационное письмо в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области (далее – УФАС по Ульяновской области)  для рассмотрения вопроса о наличии (отсутствии) нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

09 июня 2015 года УФАС по Ульяновской области рассмотрело дело, возбужденное по материалам внепланового систематического наблюдения, проведенного Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области в отношении ООО «Радио Евразия». УФАС по Ульяновской области решило признать рекламу, распространявшуюся на радиоканале «Автоблюз» ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования ч. 2 ст. 15 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», выдать ООО «Радио Евразия» предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Ульяновского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения законодательства о рекламе.

Последнее изменение: 06.07.2015 11:22