gerb

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении оператора связи ПАО «МТС» за нарушения правил использования радиочастотного спектра

13 апреля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области (далее – Управление) в ходе проверки сведений о результатах  мероприятий по радиоконтролю, поступивших от Управления Ульяновского филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» по Приволжскому федеральному округу, выявлены нарушения правил использования радиочастот оператором связи ПАО «МТС». Оператор связи использовал базовую станцию сети подвижной радиотелефонной связи без регистрации в Управлении Роскомнадзора и Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По фактам нарушений в отношении оператора связи Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Управлением вынесены постановления о привлечении должностного и юридического лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 17,5 тыс. рублей.

Адрес статьи: http://73.rkn.gov.ru/news/news263848.htm